VBK präsentiert elf neue Mitglieder

EINLADUNG | DIE NEUEN 2020
Ausstellung | 28.08. – 12.09.2021
Eröffnung | 27.08.2021, 19 Uhr
 
 
 
Der VBK präsentiert elf neue Mitglieder 2020.
 
Mit Verspätung, dank Corona, freuen wir uns nun, in der kommenden Ausstellung jene elf neuen Mitglieder vorzustellen, die seit 2020 den Kreis der Künstler*innen des Verein Berliner Künstler ergänzen. Eine international besetzte Gruppe – Kolumbien, Italien, Frankreich, Japan, Liechtenstein, Süd-Korea und Deutschland – zeigt aktuelle Werkkomplexe mit unterschiedlichen Ansätzen in Bezug zu ihrer aktuellen Position.
 
Zur Eröffnung der Präsentation am Freitag, 27.08.2021 um 19 Uhr laden wir Sie und Ihre Freunde herzlich ein.

DIE NEUEN 2020
Carolina Amaya | www.carolinaamaya.com • Judith Brunner | www.judithbrunner.com • Andrea Cataudella | www.instagram.com/andrea.cataudella • Jeanne Fredac | http://jeannefredac.com • Yukihiro Ikutani | www.sankomedicalart.de • Andrea Imwiehe | www.andrea-imwiehe.de • Patrick Kaufmann | www.patrickkaufmann.art • Hyeja Kim | www.hyejakim.com • Sylvia Seelmann www.sylvia-seelmann.de • Martin Wellmer | www.instagram.com/martinwellmer • Ila Wingen | www.instagram.com/ila.wingen
 
MALEREI – INSTALLATION – SKULPTUR – GRAFIK – FOTOGRAFIE
 
 

Ausstellung | DIE NEUEN 2020
28.08. – 12.09.2021
Eröffnung Freitag, 27.08.2021, 19 Uhr
 
_______________________

Öffnungszeiten der Galerie: 
Di-Fr, 15 -19 Uhr | Sa-So, 14 – 18 Uhr 

Ort der Veranstaltungen:
Galerie VEREIN BERLINER KÜNSTLER | Schöneberger Ufer 57 | 10785 Berlin

Die aktuell geltenden Voraussetzungen für einen Besuch finden Sie auf der Website des VBKwww.vbk-art.de

Anastasia Poscharsky-Ziegler

Schreibe einen Kommentar